格安・激安・夜行バス高速バス大特集!東京駅・大阪駅・京都駅特集、激安高速バスは四季倶楽部旅まで!
格安旅行大特集-四季倶楽部旅-
お申込案内
矢印お申込
矢印パンフレット請求
矢印アルバイト
矢印会社概要
スキーツアースノボツアー沖縄旅行伊豆七島ツアー富士登山ホテル旅館高速バス格安航空券その他旅行blankお得な情報ブログヘルプご質問
 激安格安夜行高速バスTOP | バスタイプ シート 設備など |

 激安格安高速バスTOP > 東京発〜大阪・京都・神戸行

激安・格安 夜行高速バス | 東京発〜大阪・京都・神戸行

現在高速バスの取扱は見合わせております

point東京発・横浜発・千葉発
大阪・京都・神戸行
名古屋行
広島・福山行
博多・小倉行
仙台・福島行
青森行
新潟・長岡行
富山・金沢行
滋賀・枚方行
岡山・倉敷行

水平線白
水平線
point大阪・京都・神戸発
東京・横浜・千葉行
名古屋行
広島・福山行
博多・小倉行
仙台・福島行
青森行
新潟・長岡行
松山・大洲行
水平線白
水平線
point名古屋発
東京・横浜・千葉行
大阪行
広島・岡山行
博多・小倉行
仙台・福島行
青森行
新潟・長岡行
水平線白
水平線
point広島・岡山発
東京・千葉行
大阪・京都行
名古屋行
博多・小倉行
仙台・福島行
青森行
新潟・長岡行
富山・金沢行
水平線白
水平線
point福岡発
東京行
大阪・京都・神戸行
名古屋行
広島行
水平線白
水平線
point仙台・福島発
東京・横浜・千葉行
大阪・京都・神戸行
名古屋行
広島・岡山行
水平線白
水平線
pointバスタイプ・シート・設備、等
バスシート紹介
水平線
東京発高速バスタイトル
ポイント 東京発高速バス プラン一覧
水平線
東京地区の出発
 海浜幕張・TDL・東京・品川・新宿・橋本・町田・横浜
関西地区の出発
 神戸・和歌山・USJ・天王寺・なんば・梅田・大阪・京都

トップイメージ
水平線

ご旅行代金タイトル

夜行代金表(片道料金):おひとりさま
2路線まとめて購入すると100円割引になります

ご旅行代金タイトル




シートタイプ(片道料金)
           
リラックス/Nリラックス
4,700円
5,000円
6,000円
7,000円
8,000円
コンパクトNリラックス
4,900円
5,200円
6,200円
7,400円
8,500円
トイレ付Nリラックス
5,200円
5,500円
6,500円
7,700円
8,800円
プレミアム4
6,100円
6,200円
6,900円
8,300円
9,000円
スカイライナー
6,200円
6,300円
7,000円
8,400円
9,100円
プレミアム
6,400円
6,500円
7,200円
8,600円
9,300円
エグゼクティブ
9,800円
9,800円
10,800円
10,800円
10,800円
ご旅行代金タイトル


スタンダード(124便・224便)
4,100円
4,200円
4,400円
5,500円
5,800円
6,800円
スタンダード(上記以外の便)
4,200円
4,300円
4,500円
5,500円
5,800円
6,800円
トイレ付スタンダード
4,400円
4,500円
4,700円
5,800円
6,300円
7,100円
化粧付スーペリア
5,100円
5,200円
5,300円
6,500円
7,000円
7,800円
 
お申込・ご予約お申込ご予約フォーム
出発日カレンダー

■東京⇔大阪 夜行便・料金カレンダー(ウィラーエクスプレスバス使用)
2009年 7月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24
25
26
27
28
29
30
31
 
2009年 8月
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
2009年 8月・9月
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 

■東京⇔大阪 夜行便・料金カレンダー(スターエクスプレスバス使用)
2009年 7月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24
25
26
27
28
29
30
31
 
2009年 8月
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
2009年 8月・9月
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 


運行スケジュール

■往路:東京発⇒関西方面




便
シートタイプ
海浜
幕張
東京
TDL
東京
品川
新宿
橋本
町田
横浜




京都
梅田
なんば
天王寺
USJ
和歌山市駅
和歌山
神戸
122
STAR-ロゴ
スタンダード
22:00
22:50
6:00
7:00
7:20
8:00
STAR-ロゴ
トイレ付スタンダード
22:00
22:50
6:00
7:00
7:20
8:00
willerロゴ
リラックス
21:10
22:00
22:50
6:00
7:00
7:20
8:00
willerロゴ
プレミアム/
プレミアム4
22:00
22:50
6:00
7:00
7:20
8:00
willerロゴ
エグゼクティブ
22:00
22:50
6:00
7:00
7:20
8:00
132
STAR-ロゴ
スタンダード
22:00
22:40
23:40
6:10
7:10
7:30
7:50
9:00
9:20
willerロゴ
トイレ付Nリラックス
コンパクトNリラックス
22:00
22:40
23:40
6:10
7:10
7:30
7:50
willerロゴ
プレミアム/
プレミアム4
22:00
22:40
23:40
6:10
7:10
7:30
7:50
123
STAR-ロゴ
スタンダード
22:20
23:00
23:50
6:50
7:50
8:10
9:10
STAR-ロゴ
トイレ付スタンダード
22:20
23:00
23:50
6:50
7:50
8:10
9:10
willerロゴ
Nリラックス
22:20
23:00
23:50
6:50
7:50
8:10
8:30
willerロゴ
スカイライナー
22:20
23:00
23:50
6:50
7:50
8:10
8:30
162
STAR-ロゴ
化粧室付スーペリア
22:10
22:50
23:50
6:20
7:20
7:40
8:40
124
STAR-ロゴ
スタンダード
23:20
23:50
24:30
7:30
8:30
STAR-ロゴ
リラックス/プレミアム
プレミアム4
22:30
23:20
23:50
24:30
7:30
8:30
※エグゼクティブは隔日運行となります。運航日については係員にお問い合わせ下さい。
※コンパクトNリラックスはトイレ付Nリラックスの最後列2席となり、女性専用シートとなります。
※プレミアム4はプレミアムの最後列4席となります。
※コンビネーションタイプのバスは前方座席はリラックス・後方座席はプレミアム・最後尾の4席はプレミアム4となります。

■復路:関西発⇒東京方面




便
シートタイプ
和歌山
市駅
和歌山
神戸
USJ
天王寺
なんば
梅田
大阪
京都




横浜
町田
橋本
新宿
品川
東京
東京
TDL
海浜
幕張
221
STAR-ロゴ
スタンダード
21:20
21:30
22:10
23:20
6:30
7:00
7:40
STAR-ロゴ
トイレ付スタンダード
21:20
21:30
22:10
23:20
6:30
7:00
7:40
willerロゴ
リラックス
21:20
21:30
22:10
23:20
6:30
7:00
7:40
8:10
willerロゴ
プレミアム/
プレミアム4
21:20
21:30
22:10
23:20
6:30
7:00
7:40
willerロゴ
エグゼクティブ
21:20
21:30
22:10
23:20
6:30
7:00
7:40
222
STAR-ロゴ
スタンダード
20:00
20:20
21:40
21:50
22:10
22:50
23:55
6:40
7:40
8:10
willerロゴ
トイレ付Nリラックス
コンパクトNリラックス
20:00
20:20
21:40
21:50
22:10
22:50
23:55
6:40
7:40
8:10
willerロゴ
プレミアム/
プレミアム4
20:00
20:20
21:40
21:50
22:10
22:50
23:55
6:40
7:40
8:10
232
STAR-ロゴ
スタンダード
20:00
20:20
21:40
21:50
22:10
22:50
6:20
6:50
7:30
STAR-ロゴ
トイレ付スタンダード
20:00
20:20
21:40
21:50
22:10
22:50
6:20
6:50
7:30
willerロゴ
Nリラックス
20:00
20:20
21:40
21:50
22:10
22:50
6:20
6:50
7:30
willerロゴ
スカイライナー
20:00
20:20
21:40
21:50
22:10
22:50
6:20
6:50
7:30
262
STAR-ロゴ
化粧室付スーペリア
21:40
21:50
22:10
22:50
23:55
6:40
7:30
8:10
224
STAR-ロゴ
スタンダード
24:30
8:00
8:30
willerロゴ
リラックス/プレミアム
プレミアム4
24:30
8:00
8:30
9:10
※神戸・USJ・天王寺・なんば発はシャトルバス(別車種)となり、梅田にてご予約のバスへ乗換の場合があります。
※エグゼクティブは隔日運行となります。運航日については係員にお問い合わせ下さい。
※コンパクトNリラックスはトイレ付Nリラックスの最後列2席となり、女性専用シートとなります。
※プレミアム4はプレミアムの最後列4席となります。
※コンビネーションタイプのバスは前方座席はリラックス・後方座席はプレミアム・最後尾の4席はプレミアム4となります。


各種ご案内
水平線
下記より乗車地をクリックして集合場所をご確認ください。

:関東地区 出発場所

矢印海浜幕張駅 (海浜幕張駅南口 ロータリー横)
矢印東京ディズニーランド(R) (キャリッジハウスリフレッシュメント前)
矢印東京駅 (東京駅八重洲中央口 ヤンマービル前)
矢印品川駅 (品川駅港南口 都バス5番停留所付近【交番より20m付近】)
矢印新宿西口 (新宿西口 新宿センタービル地上東側)
矢印橋本駅 (橋本駅北口 SHIDAX前 )

矢印町田駅

(小田急町田駅西口 日本生命町田ビル前 )
矢印横浜駅 (横浜駅西口 天理ビル前)
水平線
:関西地区 出発場所
矢印神戸 (三ノ宮駅 ウィラーステーション マクドナルド神戸国際会館前店)
矢印ユニバーサルスタジオジャパン (USJ ホテル近鉄ユニバーサル・シティ バス停)
矢印天王寺 (天王寺公園東側駐車場 あべちか3番出口上ル)
矢印なんば (なんば四ツ橋筋 難波元町小学校前 地下鉄32番出口)
矢印大阪・梅田 (大阪・梅田 プラザモータープール)
矢印大阪駅桜橋口 (大阪駅桜橋口 中央郵便局前)
矢印京都駅 (JR京都駅八条口 観光バス駐車場)


ご旅行条件書
水平線
旅行日数
 昼行プラン1日間、夜行プラン2日間
旅行条件
 最少催行人数:2人  同行係員:なし  現地係員:あり ※ご出発場所で係員がご案内
お食事
 朝食 0回 昼食 0回 夕食 0回
利用機関
 往復バス利用 (ウィラーエクスプレス)
注意事項

 

1.バスは定刻に出発します。集合時間にお越しいただけない場合、お客様の個人情報の観点より出発前にこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。あらかじめご了承下さい。

2.乗下車地の変更は出発日時の24時間前までとなります。

3.ご出発日当日は、ご予約の際にお送りした「予約確認書」をもしくは「会員券」を集合場所係員、もしくはバス乗務員にご提示ください。 集合場所係員もしくはバス乗務員が、お客様のお名前を確認させていただき、ご乗車いただくバスをご案内させていただきます。

4.便によりコンビネーションタイプのバスとなり、前方座席はリラックス・後方座席はプレミアム・最後列の4席はプレミアム4となり共同運航となる場合もございます


5.お申込前に詳しい旅行条件書をご覧下さい。 高速バス 旅行条件書


販売 / 実施
 株式会社 四季倶楽部旅 / ウィラートラベル
格安激安旅行スキーツアー四季倶楽部旅 e-tbtマーク 全国旅行業協会(ANTA) 格安激安旅行スキーツアー|四季倶楽部旅